01.02.17

Об XI Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия»

Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области, совместно с ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» при поддержке Общероссийского Союза Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Центра развития образования Российской Академии Образования г. Москва и Редакции «Учительской газеты» провели  24-27 января 2017 года в г. Самара XI Открытую Международную научно-исследовательскую конференцию старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия».

Цели и задачи Конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

К участию в Конференции были приглашены  учащиеся и воспитанники VIII-XI классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, представившие индивидуальные и коллективные исследовательские проекты.

В конференции приняли участие представители Министерства образования и науки Самарской области, Образовательного фонда содействия детям военнослужащих из отдаленных городков, гарнизонов и ЗАТО, российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, предприятий и организаций.

Программа Конференции включала в себя проведение защиты научно-исследовательских работ по секциям, выставки научно-технического творчества молодежи, встречи с представителями высших учебных заведений Самары, Москвы, Белгорода, Волгограда, Томска и других регионов РФ, профессионалами-практиками, мастер-классы преподавателей вузов, культурную программу, подведение итогов и торжественную церемонию открытия и закрытия мероприятия.

По итогам Конференции всем участникам вручены дипломы участника, а их научным руководителям грамоты. Победители и призеры конференции награждены дипломами и сертификатами.

Среди получивших награды и Сетрак Габрелян, ученик 8-б класса. Наш юный исследователь принимал участие в работе 2-х секций Конференции: химии и окружающей среды и экологии.

К слову, на Конференцию в Самару Сетрак отправился после отдыха в Международном детском центре «Артек».

IMG   Грамота

IMG   Грамота 1