02.02.17

Вечер встречи

Вот и промчался еще один год. Промелькнул, как полустанок за окном скорого поезда. А для школы закончилось первое учебное полугодие. Только отшумели яркими елочными огнями новогодние утренники, а на дворе уже февраль. И снова школьный коллектив готовится к празднику – встрече с выпускниками.

Каждый год в первую субботу февраля по традиции, которая за эти годы превратилась в священный ритуал, съезжаются в школу выпускники многих поколений, чтобы вновь открыть острова, решить производную, покружить в вальсе вместе с Наташей Ростовой, встретиться с юностью, вернуться к учителям, которые казались несправедливо строгими и требовательными. Любят эти встречи и бывшие учителя, и выпускники разных лет, и теперешние учащиеся и педагоги. Есть особая прелесть и таинственность в этих встречах. Ведь они связывают школьную жизнь с будущим. Они не столько для бывших, сколько для нынешних учеников. А ушедшим из школы помогают держаться в жизни.

Школа – это самая удивительная лаборатория! В ней создается будущее. Школа – дом учителя, его семья, его судьба. И каждый учитель переживает за судьбы своих мальчишек и девчонок. Как хорошо, что есть такие школьные традиции – традиции встреч и воспоминаний учителей и учеников.

4 февраля 2017 года школа в очередной раз откроет  двери для всех своих учеников. В этот день (как, впрочем, и всегда) она похожа на одну большую семью, где любят и помнят всех выпускников

Вечерняя программа для всех желающих (актовый зал, 17.00).

Долго в этот субботний вечер будут светиться школьные окна. Здорово, что есть такой день в феврале, когда выпускники встречаются со своей юностью!

Закора В.В., заместитель директора по ВР